主任

主任

杨红大

县人大常委会主任

【工作分工】

主持县人大常委会全面工作

我的简历

1981.02-1990.04金沙试玩金298可提现县造纸厂工人、干部

1990.04-1993.06金沙试玩金298可提现县人民政府办公室秘书;

1993.06-1995.07金沙试玩金298可提现县人民政府办公室副科级秘书;

1995.07-1997.01金沙试玩金298可提现县人民政府办公室副主任;

1997.01-1998.04金沙试玩金298可提现县委办公室副主任;

1998.04-2002.09金沙试玩金298可提现县委办公室主任、保密局局长(其间:1999年9月至2001年12月中央党校函院法律专业本科学习);

2002.09-2003.01金沙试玩金298可提现县委办公室主任兼保密室主任;

2003.02-2003.03金沙试玩金298可提现县人民政府县长助理(副县级)、党组成员,县委办公室主任、保密室主任;

2003.03-2006.07金沙试玩金298可提现县人民政府县长助理(副县级)、党组成员;

2006.07-2011.07金沙试玩金298可提现县人民政府副县长、党组成员;

2011.07-2016.08任金沙试玩金298可提现县委常委、政法委书记;

2016.08-2016.10金沙试玩金298可提现县人大常委会党组书记;

2016.10-至今任金沙试玩金298可提现县人大常委会主任、党组书记。